Великолепный музей! Хозяйка салона, Анастасия, провела нам интереснейшую экскурсию. Сама экскурсия состоит из трёх частей: история платьев, вееров и патефонов. Узнали много нового для себя. В музее представлены красивые платья и аксессуары разных веков, раритетные веера, настоящий патефон, который можно послушать. Представляете, музыка и голоса той эпохи! Анастасия очень увлечённый своим делом человек, настоящий энтузиаст. Она своими рассказами создавала ауру разных времён: мы то были на балу в Хельсинки, то обмахивались веерами в Японии, или же общались с дамами и кавалерами в Бургундии или России времён Петра и Александра II.
Замечательно, что в городе, который позиционируется для туристов, как военная цитадель, появился музей другой направленности, не военной, а мирной жизни.
В музее царит теплая, по-домашнему уютная атмосфера, оттуда не хочется уходить. Рекомендуем посетить этот салон. Анастасия, спасибо вам, удачи и успехов в вашем деле!